BELISTA小石川竹早町

  • 東京都文京区小石川四丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 茗荷谷駅 徒歩8分

  • 2010年築 / 11階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.6
割安

推定相場価格より1%割安

販価
6,980万円
164.8万円/㎡
相場
7,051万円
166.5万円/㎡
3,600
5,901
8,202
10,503
AI査定結果
推定相場価格
7,051万円
166.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,901万円〜8,202万円
139.3万円/㎡〜193.6万円/㎡
推定賃料
16.1万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
BELISTA小石川竹早町
6,980万円(164.8万円/㎡)/ 1階 / 42.36㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は148.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(164.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,980万円164.8万円1階 42.36㎡ 1LDK北西
2026/02/0810,500万円170.3万円7階 61.67㎡ 2LDK北西
2025/02/266,780万円144.5万円10階 46.92㎡ 1LDK北西
2024/12/096,980万円148.8万円10階 46.92㎡ 1LDK北西
2024/12/017,180万円153.0万円10階 46.92㎡ 1LDK北西
2024/11/106,250万円128.2万円2階 48.74㎡ 1LDK北西
2024/10/066,480万円133.0万円2階 48.74㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は148.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(164.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09BELISTA小石川竹早町
文京区小石川四丁目
茗荷谷駅8分 6,980万円164.8万円42.361LDK1階 / 11階建 北西201037RC
2026/04/11アージョ文京春日
文京区春日二丁目
春日駅8分 8,950万円188.5万円47.471LDK7階 / 14階建 200824SRC
2024/06/11アージョ・クレアーレ文京根津
文京区根津一丁目
根津駅5分 5,680万円139.7万円40.661LDK2階 / 5階建 北西201425RC
2023/11/25コノエ本郷三丁目
文京区本郷三丁目
本郷三丁目駅5分 4,480万円140.7万円31.841LDK4階 / 14階建 西201339RC
2025/03/23サンクタス文京大塚アヴァンテラス
文京区大塚六丁目
新大塚駅4分 6,999万円134.8万円51.922LDK3階 / 6階建 南西201038RC
2025/07/19エクセレントシティ文京大塚
文京区大塚六丁目
新大塚駅4分 6,480万円160.5万円40.371LDK3階 / 7階建 北西201544RC
2025/10/26アトラス音羽
文京区音羽二丁目
護国寺駅1分 9,980万円198.6万円50.242LDK9階 / 14階建 北西200549SRC
2023/10/12カテリーナ護国寺
文京区大塚五丁目
護国寺駅4分 5,999万円129.0万円46.52LDK1階 / 5階建 西200529RC
2025/09/15オープンレジデンシア本駒込六丁目
文京区本駒込六丁目
巣鴨駅5分 5,980万円144.9万円41.261LDK1階 / 6階建 北東201417RC
2023/08/25Lelion千石Link
文京区千石四丁目
千石駅5分 6,398万円123.7万円51.721LDK9階 / 11階建 北東201326RC
2023/07/02ル・リオン千石リンク
文京区千石四丁目